Spielbetrieb-Bezirksblitzvon: Volker Widmann Donnerstag, 03. Oktober 2019

Mit 34 Teilnehmern waren die Bezirkseinzelblitzmeisterschaften mit Mannschaftswertung wieder sehr gut bestückt. Die Schachfreunde Neureut präsentierten sich wieder als tolle Gastgeber und das Turnier lief reibungslos und in sehr freundschaftlicher Atmosphäre ab. Herzlichen Dank dafür an alle Teilnehme.
Die Mannschaftswertung gewannen punktgleich Karlsruher SF1 und Karlsruher SF2 vor den SF Forst, SF Neureut und SF Wiesental

Die 5 Geldpreise gingen an die Erstplatzierten und den Sonderpreis DWZ < 1899 gewann David Scheja (SF Forst)..

Rang      Teilnehmer                        TWZ                      Verein/Ort                         S             R            V               Punkte  Buchh    SoBerg

  1. Veaceslav Cofmann                    2253                     Karlsruher SF                    12          3             0               13.5       132.5     117.00
  2. Christoph Pfrommer                  2224                     Karlsruher SF                    10          4             1               12.0       132.5     100.75
  3. Benedikt Dauner                        2097                     SF Forst                              10          3             2               11.5       133.0     98.00
  4. Stefan Jöres                                 2164                     Karlsruher SF                    9             4             2               11.0       135.0     95.25
  5. Lukas Koll                                    2096                     Karlsruher SF                    9             1             5               9.5         133.0     73.00
  6. Lukas Pfatteicher                       2200                     Karlsruher SF                    8             1             6               8.5         136.0     72.50
  7. Stefan Haas                                2054                     Karlsruher SF                    7             3             5               8.5         132.5     68.50
  8. Christian Feger                           1847                     SF Neureut                        8             1             6               8.5         116.0     62.25
  9. Simon Fromme                           1936                     SK Ettlingen                       8             0             7               8.0         131.0     58.50
  10. Volker Duschek                           2219                     Karlsruher SF                    7             2             6               8.0         127.5     58.50
  11. Timo Wäsch                                 1922                     SF Neureut                        6             4             5               8.0         126.5     57.25
  12. Thomas Batton                            1914                     SK Ettlingen                       8             0             7               8.0         125.0     55.50
  13. Rene Fischgräbe                           1910                     SF Wiesental                     5             6             4               8.0         121.0     52.75
  14. Andreas Feger                               2064                     SF Neureut                        6             4             5               8.0         119.5     56.25
  15. Volker Widmann                           2033                     SF Wiesental                     8             0             7               8.0         108.5     47.50
  16. Paul Zimmermann                      2029                     Karlsruher SF                    6             4             5               8.0         96.5       44.75
  17. Tim Geweniger                              2049                     SSV Bruchsal                     6             3             6               7.5         127.0     58.25
  18. Thomas Kapfer                             2093                     SC Waldbronn                   7             1             7               7.5         126.0     53.25
  19. Linus Koll                                       1978                     Karlsruher SF                    6             3             6               7.5         122.5     50.25
  20. Sven Herrmann                            1896                     Sc uBu Karlsruhe              6             3             6               7.5         114.0     49.25
  21. Rolf Zimmer                                  2045                     SF Neureut                        5             5             5               7.5         110.5     48.75
  22. Harald Klingenberg                     1828                     Karlsruher SF                    6             3             6               7.5         100.0     39.50
  23. Jürgen Martus                              1822                     SF Wiesental                     7             1             7               7.5         97.5       39.50
  24. Karl Dauner                                  1909                     SF Forst                              6             3             6               7.5         95.5       36.00
  25. Gerhard Brückel                           1853                     SF Forst                              6             2             7               7.0         98.5       33.00
  26. David Scheja                                  1679                     SF Forst                              6             2             7               7.0         96.5       35.75
  27. Tim Uhlmann                                1658                     SF Neureut                        6             1             8               6.5         91.0       29.00
  28. Christoph Menschel                     1452                     SF Neureut                        5             2             8               6.0         90.0       30.00
  29. Stefan Gfrörer                              1805                     SC Waldbronn                   5             1             9               5.5         90.5       20.00
  30. Matthias Roos                              1670                     SSV Bruchsal                     4             2             9               5.0         91.5       22.75
  31. Michael Osswald                         1688                     SC Bretten                         3             1             11               3.5         93.0       17.75
  32. Dennis Rädle                                1478                     SF Malsch                          2             3             10               3.5         90.5       15.75
  33. Markus Gilner                              1587                     SF Wiesental                     2             0             13               2.0         93.0       7.00
  34. Mario Maszewski                         1555                     SC Waldbronn                   1             2             12               2.0         91.5       8.50
Zuletzt aktualisiert: Donnerstag, 03. Oktober 2019